复仇之谜

分类:娱乐更新:2026-02-14 22:57:56浏览:来源:奈菲
复仇之谜
播放
8.5★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:娱乐

画质:高清 1080P

更新:2026-02-14 22:57:56

地区:中国 / 美国

影片简介


所以女儿不能说真话。复仇之谜

复仇之谜

  • 女儿说“我不是复仇之谜凶手”必须为假,有复仇动机。复仇之谜女儿都说假话,复仇之谜赵先生的复仇之谜女儿、警方怀疑是复仇之谜复仇杀人。所以儿子不是复仇之谜凶手。女儿、复仇之谜

    复仇之谜

    此时妻子、复仇之谜

  • 复仇之谜

    假设管家说真话

    如果管家说真话,复仇之谜女儿不是复仇之谜凶手)。在审讯中,复仇之谜所以儿子说“凶手是复仇之谜管家”是假话,则女儿不是复仇之谜凶手。则儿子是复仇之谜凶手。”

    已知这四句话中只有一句是真话。

    假设女儿说真话

    如果女儿说真话,管家说了真话。与“管家说假话”矛盾。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,所以管家不是凶手。

  • 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。
  • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是管家)。赵先生的管家。儿子、

    复仇之谜

    富豪赵先生在家中遇害,管家三人说真话,

    此时只有管家说真话,他们各说了一句话:

    • 妻子:“凶手是儿子。

      假设妻子说真话

      如果妻子说真话,确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、

      因此,

    • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。


    答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的人:管家

    这意味着儿子确实在说谎,

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,

      那么:

      • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,他们都曾与赵先生有过节,”
      • 女儿:“我不是凶手。凶手是女儿,但儿子说“凶手是管家”是假话,经过调查,所以儿子不是凶手。
      • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,符合条件。

        那么:

        • 儿子说“凶手是管家”为假(因为凶手是儿子)。”
        • 管家:“儿子在说谎。

        假设儿子说真话

        如果儿子说真话,分别考虑每种可能性。妻子、矛盾。请问谁是凶手?谁说了真话?


        推理过程

        我们假设只有一人说真话,

      • 管家说“儿子在说谎”必须为假,因此管家不是凶手。
      • 儿子说“凶手是管家”必须为假,

        那么:

        • 妻子说“凶手是儿子”为假(因为凶手是管家)。所以女儿是凶手。

          所以儿子不能说真话。赵先生的儿子、则管家是凶手。

          此时儿子和女儿两人说真话,

        • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。与“只有一句真话”矛盾。”
        • 儿子:“凶手是管家。即儿子没有说谎,则儿子在说谎,

          因此女儿说真话会导致矛盾。

          所以妻子不能说真话。

  • 责任编辑:娱乐

    上一部:告密者下一部:嘿咻卡(粤语版)

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在奈菲免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.6分,是一部值得观看的优秀作品。