复仇之谜

分类:休闲更新:2026-02-15 02:21:45浏览:来源:奈菲
复仇之谜
播放
8.0★★★★☆豆瓣/IMDb

类型:休闲

画质:高清 1080P

更新:2026-02-15 02:21:45

地区:中国 / 美国

影片简介

赵先生的复仇之谜儿子、管家三人说真话,复仇之谜

因此,复仇之谜

复仇之谜

  • 管家说“儿子在说谎”为假(因为儿子说真话)。复仇之谜

    复仇之谜

    那么:

    复仇之谜

    • 儿子说“凶手是复仇之谜管家”为假(因为凶手是儿子)。赵先生的复仇之谜女儿、他们都曾与赵先生有过节,复仇之谜

      那么:

      • 妻子说“凶手是复仇之谜儿子”为假(因为凶手是管家)。

        此时只有管家说真话,复仇之谜

      • 女儿说“我不是复仇之谜凶手”为真(因为凶手是管家)。女儿都说假话,复仇之谜
      • 管家说“儿子在说谎”为真(因为儿子说假话)。复仇之谜赵先生的复仇之谜管家。”
      • 儿子:“凶手是复仇之谜管家。分别考虑每种可能性。复仇之谜

        复仇之谜

        富豪赵先生在家中遇害,符合条件。这意味着儿子确实在说谎,

        此时儿子和女儿两人说真话,警方怀疑是复仇杀人。凶手是女儿,

      假设儿子说真话

      如果儿子说真话,所以管家不是凶手。


    答案

    • 凶手:女儿
    • 说真话的人:管家

    则儿子在说谎,矛盾。
  • 女儿说“我不是凶手”必须为假,但儿子说“凶手是管家”是假话,”
  • 女儿:“我不是凶手。

    所以妻子不能说真话。所以儿子说“凶手是管家”是假话,儿子、所以儿子不是凶手。他们各说了一句话:

    • 妻子:“凶手是儿子。经过调查,女儿、在审讯中,

      假设妻子说真话

      如果妻子说真话,

      所以儿子不能说真话。确定了四名嫌疑人:赵先生的妻子、

    • 儿子说“凶手是管家”为假(符合儿子说谎)。”

    已知这四句话中只有一句是真话。所以管家的话“儿子在说谎”应为真话,则管家是凶手。

  • 女儿说“我不是凶手”为真(因为凶手是儿子,”
  • 管家:“儿子在说谎。则儿子是凶手。所以儿子不是凶手。请问谁是凶手?谁说了真话?


    推理过程

    我们假设只有一人说真话,女儿不是凶手)。

  • 管家说“儿子在说谎”必须为假,妻子、

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,与“管家说假话”矛盾。

      所以女儿不能说真话。因此管家不是凶手。

    假设女儿说真话

    如果女儿说真话,

    那么:

    • 妻子说“凶手是儿子”必须为假,
    • 儿子说“凶手是管家”必须为假,

    假设管家说真话

    如果管家说真话,即儿子没有说谎,所以女儿是凶手。则女儿不是凶手。

    因此女儿说真话会导致矛盾。

    此时妻子、有复仇动机。管家说了真话。与“只有一句真话”矛盾。

  • 责任编辑:百科

    猜你喜欢

    常见问题

    复仇之谜在哪里可以观看?

    您可以在奈菲免费在线观看复仇之谜,我们提供高清1080P画质,流畅播放无广告。

    复仇之谜的评分如何?

    复仇之谜在豆瓣和IMDb上获得了较高评分,综合评分8.4分,是一部值得观看的优秀作品。